Разделы


суббота, 13 апреля 2024 г.

В национальном парке Мамшит на спящую девочку напал волк

Фото: Beer7.Net

Сегодня ночью, в районе 02:00, волк проник на ночную стоянку в национальном парке Мамшит около Димоны. Он разорвал ткань туристической палатки и укусил спящую в ней 10-летнюю девочку за руку, после чего вытащил ее наружу.

Проснувшийся от шума отец девочки смог прогнать волка, который скрылся. Пострадавшая была доставлена в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве, где ей оказали необходимую помощь. Инспекторы Управления парков и заповедников ведут поиски сбежавшего волка. стоянка временно закрыта. 

В Управлении национальных парков рекомендуют усилить меры безопасности на стоянках для ночлега, предупредить посетителей о потенциальной опасности встречи с дикими животными. Туристам, планирующим ночевку в национальных парках, рекомендуется размещать палатки в специально отведенных местах, хранить еду и другие предметы, которые могут привлечь диких животных, в герметичных контейнерах, не оставлять мусор на территории стоянок, в случае встречи с диким животным немедленно покинуть территорию и сообщить о происшествии персоналу парка.

Нападение волка на человека является редким, но потенциально опасным событием. Соблюдение мер предосторожности поможет снизить риск встречи с дикими животными в естественной среде обитания.

Подписаться на Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8

Комментариев нет:

Отправить комментарий