Разделы


воскресенье, 14 апреля 2024 г.

Иран атаковал Израиль ракетами и БПЛА

Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Вечером в субботу, 13 апреля, Иран начал атаку на Израиль, запустив сотни дронов и ракет, включая баллистические. По данным израильских военных, около 500 БПЛА и около 200 баллистических и крылатых ракет были выпущены по территории страны.

В районе полуночи иранские ракеты достигли Израиля, вызвав сирены воздушной тревоги в южных и центральных районах страны, таких как Иерусалим, Беэр-Шева, Димона, Арад, Эйн-Бокек, Эйн-Геди, Хура, Тель-Шева, Неватим, Сегев-Шалом, Тель-Арад, Офаким, Йерухам, Эйн-Тамар, Сде Бокер, Ариэль, Хацерим, Лакия, Омер, Кусейфе, Неве-Мидбар, Бней-Шимон и другие населенные пункты. Жители этих районов слышали сильные взрывы в связи с работой систем противовоздушной обороны. Параллельно террористическая организация «Хизбалла» обстреляла с территории Ливана северные районы Израиля. 

Большинство иранских ракет было перехвачено за пределами территории Израиля.

Из больницы «Сорока» в Беэр-Шеве сообщили, что туда были доставлены 12 пострадавших. 7-летнияя девочка из бедуинской деревни в районе Арада получила осколочное ранение головы. Она была доставлен в больницу «Сорока» в тяжелом состоянии. Еще 8 пострадавших были доставлены в состоянии средней степени тяжести, часть из них получили осколочные ранения, часть – получили травмы по дороге в бомбоубежища. 3 пострадавших были доставлены в шоковом состоянии.

ЦАХАЛ подтвердил лишь незначительный урон, нанесенный базе ВВС «Неватим» в Негеве. 

Подписаться на Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8

Комментариев нет:

Отправить комментарий