Разделы


вторник, 19 января 2021 г.

Либерман: Восстановить законность и порядок в Негеве

Фото: пресс-служба партии НДИ


Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман совершил сегодня поездку в Негев, где посетил места компактного проживания бедуинов. В поездке Либермана сопровождали глава местного совета Омер Пини Бадаш и депутаты Кнессета от НДИ Евгений Сова, Эли Авидар и Алекс Кушнир.

По словам председателя партии НДИ, в Негеве давно существует государство в государстве, причем государство преступное: здесь процветают наркоторговля, рэкет, критически опасное поведение водителей на дорогах. 

«Все это не может продолжаться. В Негеве должна быть восстановлена безопасность. Но сам по себе порядок не наладится. Необходимы решительные действия правительства: ассигнование специальных бюджетов, формирование местного подразделения по борьбе с преступностью в размере трех батальонов пограничной полиции, создание специального суда по земельным вопросам, имеющего полномочия рассматривать также дела и о тяжелых преступлениях», - указал Авигдор Либерман.

Он также отметил, что лозунгов произносится много, но на деле мы не видим принуждения к исполнению закона – ни здесь, ни в ультраортодоксальном секторе. 

«Раз уж премьер взял на себя ответственность за вакцинирование, пусть отвечает и за высокий уровень заболеваемости – только сегодняшний день принес свыше 10 тысяч новых инфицированных – и за скачок показателей смертности. Мы обязаны сменить эту власть», - подчеркнул Авигдор Либерман.


Комментариев нет:

Отправить комментарий