Разделы


суббота, 12 ноября 2016 г.

Беэр-Шева - самый опасный для бизнесов город

Фото: Михаил Фейгин
Как следует из опубликованной на этой неделе статистики, Беэр-Шева - самый опасный для бизнесов город из всех крупных городов Израиля: один из семи бизнесов находится под угрозой разорения. Многие бизнесмены говорят о нарастающих трудностях.

Проверка, проведенная авторитетной компанией "Дан энд Брэдстрит Исраэль", показала, что дистанция между центром и периферией не сокращается и выражается в повышенном риске ведения бизнеса на периферии. Если в Беэр-Шеве под угрозой разорения седьмая часть бизнесов, то в Тель-Авиве - только десятая, хотя и это, скажем прямо, достаточно много.

В категории средних по размерам городов ситуация почти аналогичная. Наиболее опасно вести бизнес в бедуинском Рахате - ничего удивительного для самого бедного из израильских городов, 20% бизнесов там могут закрыться в ближайшее время. Вот Рамат ха-Шарон - почти идеальное место для ведения бизнеса, там дамоклов меч разорения нависает только над 5% бизнесов. И еще. Из 12 проверенных компанией городов юга в десяти наступило в нынешнем году снижение стабильности.

Но хуже всего бизнесы бедных городов чувствуют себя в крупных торговых центрах. Что, в общем, тоже неудивительно, учитывая то, как высока в этих центрах арендная плата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий