суббота, 8 ноября 2025 г.

В Беэр-Шеве мужчина получил травму головы при падении с электросамоката

В Беэр-Шеве мужчина получил травму головы при падении с электросамоката
Фото: оперативная съемка МАДА (иллюстрация)

Утром 30 октября в Беэр-Шеве произошёл очередной инцидент с участием водителя электросамоката. Как сообщили в пресс-службе службы экстренной медицинской помощи «Маген Давид Адом» (МАДА), сообщение о происшествии поступило в 09:03 в региональный диспетчерский центр округа Негев.

По предварительной информации, 29-летний мужчина получил травму головы, упав с электросамоката во время движения по улице Рабейну Там. На место происшествия оперативно прибыли парамедики МАДА. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и доставили в медицинский центр «Сорока». Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

По данным экстренных служб, у мужчины диагностирована черепно-мозговая травма. Врачи проводят дополнительные обследования для исключения возможных осложнений.

Экстренные службы в очередной раз напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при передвижении на электрическом транспорте — особенно на городских улицах с плотным движением, где высокая концентрация автомобилей и пешеходов увеличивает риск несчастных случаев.

По статистике службы, только за последние месяцы в Израиле зарегистрированы десятки аналогичных происшествий, некоторые из которых закончились тяжёлыми травмами. Медики подчёркивают: ношение защитного шлема и соблюдение скоростного режима значительно снижают риск серьёзных последствий.

Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l

Комментариев нет:

Отправить комментарий

outbrain