Разделы


понедельник, 26 июля 2021 г.

Либерман повышает пособие для пожилых людей

Фото: пресс-служба Минфина

Сегодня министр финансов Авигдор Либерман объявил, что будет способствовать внесению в проект государственного бюджета увеличение надбавки к доходу для пожилых людей до размера, равного 70% от минимальной заработной платы. Таким образом, пособие по обеспечению прожиточного минимума для человека пенсионного возраста составит от 3710 до 3783 шек. в месяц (в зависимости от его возраста).

Это значительная помощь населению с низкими доходами, в том числе многим пережившим Катастрофу, которые получают пособие по обеспечению прожиточного  минимума. Этот шаг значительно улучшит материальное положение пожилых людей и гарантирует, что в Государстве Израиль больше не будет за чертой бедности стариков и тех, кто пережил Катастрофу.

Министр финансов Авигдор Либерман: «Государство Израиль заботится о своих стариках. Повышение надбавки к пенсии является необходимым и основным шагом, который будет отражен в следующем бюджете. Решение основано на широком соглашении между всеми партнерами в правительстве».

Комментариев нет:

Отправить комментарий