Разделы


понедельник, 7 июня 2021 г.

Cекрет «Вечной молодости» Alphaville в Израиле

Фотографии предоставлены организатором гастролей, компанией «Адран»

Всего два концерта состоятся 28 и 29 июля 2021 года 

Легенды 80-х, тогда пионеры, а ныне ветераны электронной поп-музыки, вечно молодые романтики новой волны - немецкая группа Alphaville выступит всего с двумя концертами в Израиле. Израильскую публику ждут все большие хиты, обеспечившие группе почетное место в зале славы мировой музыки, и чистый и пронзительный голос бессменного лидера Alphaville Мариана Голда.

Хиты Alphaville не раз возглавляли европейские и американские хит-парады, песни группы считали за честь исполнить такие звезды эстрады, как Сандра, Карел Готт, Ане Брун, Хосе Галистео, известные европейские группы Kim Ono, Embraced, Guano Apes и многие другие известные исполнители. Группа выпустила более 6 миллионов копий своих пластинок, десятки раз объехала с концертами вокруг земного шара, с неизменным успехом экспериментировала с музыкальными стилями и направлениями и даже показывала своим фанатам процесс создания альбома в режиме он-лайн в Интернете.

Корни группы уходят в конец 1970-х, где находят благодатную почву в одном из богемных берлинских проектов под названием Nelson Community. В 1982 году группа, взяв себе имя своей первой многообещающей песни "Forever Young", дает свой первый концерт, но годом рождения будущих звезд европейского синти-попа историки называют 1984-й – именно в этом году в свет вышли сначала первый сингл, а затем и ставший знаменитым на весь мир первый альбом группы, взявшей себе название Alphaville в честь одноименного фильма-антиутопии Жана-Люка Годара, в центре повествования которого - город будущего Альфавиль, управляемый могущественным компьютером.

Alphaville никогда не останавливались – пробовали, экспериментировали, искали… Фирменные "альфавилльские" синтезаторные секвенции вдруг уступали место лощеному фанку и чувственному софисти-попу, малые формы - крупным. Неизменными оставались лишь и юношеский максимализм в отношению ко всему, чем занималась группа. 

За 39 лет своего существования группа выпустила 8 студийных альбомов, множество синглов и еще больше компилированных сборников. Каждая работа неразрывно связана с биографией лидера Alphaville - Мариана Голда, узнаваемый тембр которого стал визитной карточкой не только группы, но и, пожалуй, всей эпохи романтической новой волны 80-х. 

На больших долгожданных концертах в Беэр-Шеве и в Тель-Авиве израильскую публику ждет все то, что она так любит в творчестве группы – талантливые, искренние, знаменитые на весь мир песни в прежнем и новом звучании. Группа обожает удивлять и превращать свои заводные танцевальные хиты в произведения чуть ли не симфонической мощи. Конечно, на концерте в Тель-Авиве прозвучат "вечно молодые" "Big in Japan", "Forever Young", "Sounds Like a Melody" и другие любимые хиты … Остальная же часть программы станет для зрителей сюрпризом, так как песни для каждого концерта группа всегда выбирает непосредственно перед началом выступления. Вечно юная группа ждет своих вечно молодых израильских слушателей.

Концерты всемирно известной группы Alphaville пройдут:

28 июля, в 21.00 – в Центре сценических искусств в Беэр-Шеве

29 июля, в 21.00 – в зале «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве.

Посмотреть клип: https://www.youtube.com/watch?v=t1TcDHrkQYg

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Комментариев нет:

Отправить комментарий