Разделы


среда, 3 июня 2020 г.

Школьники в Беэр-Шеве затравили одноклассницу, обвинив в распространении коронавируса

Фото: Beer7.Net (иллюстрация)
Ученица третьего класса школы "Макиф-Гимел" в Беэр-Шеве стала объектом травли после того, как у нее был выявлен коронавирус. Как пишут Вести, одноклассники в соцсетях обзывали девочку "зараженной", обвиняя в том, что из-за нее всю школу отправили в карантин. А некоторые и вовсе писали, что девочка и ее родители несут ответственность за вторую волну коронавируса в Беэр-Шеве.

"Родители школьницы с самого начала повели себя очень ответственно, - рассказала Ynet директор школы Хава Струк. - Они связались с нами еще до праздника Шавуот, предупредив, что их дочь не будет посещать занятия, так как в семье выявлен носитель коронавируса. Но это не помогло".

"Нас буквально смешали с грязью, - пожаловалась журналистам мать девочки. - Обидно и неприятно читать такие послания. Моя дочь в шоке. Она говорит, что не хочет больше ходить в школу, опасаясь, что от нее будут шарахаться как от прокаженной. Я читаю в соцсетях сообщения и думаю: за что? Не я придумала этот вирус, не я распространяла его, меня тоже кто-то заразил. Мы все жертвы коронавируса. Прежде, чем написать что-то в соцсетях, подумайте, как это отзовется на ком-то". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий