Разделы


понедельник, 24 февраля 2020 г.

Против чего мы выступаем

Фото: пресс-служба депутата Марка Ифраимова
Я хочу опровергнуть ложное утверждение, целенаправленно распространяемое нашими противниками ради достижения своих политических целей. Партия «Наш дом Израиль» – не против иудаизма. Более того, мы считаем еврейские традиции неотъемлемой частью фундамента, на котором базируется Государство Израиль.

Я вырос в семье, которая соблюдала еврейские традиции. Моя мама – из рода Коэнов, отец всегда был убежденным сионистом. Поэтому я нахожусь в этой партии. НДИ отстаивает именно те ценности, которые всегда были близки нашей общине. Принцип «живи сам и дай жить другим». Уважение друг к другу. Положение, при котором в синагогу может прийти любой еврей – вне зависимости от его общинной принадлежности.

Так против чего мы выступаем?

Против того, чтобы еврейскую религию превращали в бизнес. Против того, чтобы раввин за благословение брал 1500 шекелей. Против того, чтобы система кашрута становилась разновидностью рэкета. Против того, чтобы уничтожалось будущее детей, которым не позволено изучать базовые предметы: математику, компьютеры, английский язык. Мы против того, чтобы министр здравоохранения называл науку идолопоклонством.

Никто не приватизировал Тору. Она принадлежит каждому еврею. Повторные проверки на еврейство русскоязычных израильтян, которые проводит раввинат – недопустимы. Я присоединился к НДИ потому, что только эта партия ведет борьбу за сохранение еврейского либерального государства, которое будет домом для каждого еврея: светского, ультраортодокса, религиозного сиониста и т.д. Вне зависимости от уровня его религиозности и принадлежности к той или иной общине.

Евреи всегда несли свет другим народам. Они занимали ведущие позиции практически во всех сферах – в науке, культуре и т.д. Но из-за политики религиозного истеблишмента Израиль скатился на самые нижние позиции в международных рейтингах успеваемости школьников. Истинные еврейские ценности ультрарелигиозным лидерам заменила жажда власти и наживы. Они не представляют свою общину. Основная масса ультраортодоксов хочет нормально жить и работать, обеспечить будущее своим детям. Те, кто от имени ультраортодоксальной общины заседают в Кнессете, даже не признают еврейское государство. Они представляют только самих себя и собственные интересы. Депутаты от «Яадут а-Тора» без зазрения совести тесно сотрудничают с Объединенным арабским списком – такими же антисионистами, как и они сами.

К сожалению, «Ликуд» абсолютно утратил идеологию, превратившись в партию иммунитета для Нетаниягу. Он полностью сдал позиции перед террором, превратив в заложники жителей Сдерота, да и всего юга Израиля. В свою очередь, «Кахоль Лаван» ради премьерского кресла для своего главы готов на сделки со всеми: ультраортодоксами, арабами, инопланетянами.

Поэтому столь важно поддержать на этих выборах «Наш дом Израиль». Это единственная партия, которая действительно защищает интересы нашей общины. И доказала это на деле.

Марк Ифраимов,
депутат Кнессета (НДИ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий