Разделы


вторник, 10 декабря 2019 г.

Марк Ифраимов: Не можете обеспечить безопасность – платите

Фото: пресс-служба депутата Марка Ифраимова
Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Марк Ифраимов заявил, что если правительство не способно обеспечить безопасность жителям Сдерота и прилегающих к сектору Газы районов, то оно обязано, как минимум, выделить для них ресурсы, необходимые для выживания в подобной ситуации.

Выступая на состоявшемся сегодня в Кнессете Форуме поддержки местных советов, расположенных на границе с Газой, депутат от НДИ указал, что, если бы дело касалось центра страны, проблема обстрелов дано была бы решена.

"Более 18 лет мы в Сдероте и прилегающих к Газе районах живем в условиях чрезвычайной ситуации. И, судя по всему, в ближайшее время положение не изменится. Я не собираюсь предлагать оперативные планы по решению проблемы Газы. Но убежден, что государство обязано взять на себя всю полноту ответственности за сложившуюся ситуацию и все бремя, а не переваливать его на граждан или, того хуже, оставлять их один на один с серьезнейшими проблемами", - отметил Марк Ифраимов.

По словам парламентария, после многочисленных консультаций со специалистами, он понял одну важную вещь: в отношении жителей Сдерота и прилегающих к Газе районов понятие "посттравматический синдром" попросту не релевантно.

"Пора перестать использовать этот термин в отношении жителей Юга. Мы переживаем постоянную, непрекращающуюся, бесконечную травму. Речь идет о половине населения, страдающего от депрессий и страхов. Все жители Юга автоматически могут быть включены в число пострадавших от военных действий", - сказал Марк Ифраимов.

Он также заметил, что многие жители Сдерота и прилегающих к Газе районов отказываются от медицинских услуг у врачей-специалистов из-за продолжительного времени ожидания очереди или удаленности от города.

"Недопустимо, чтобы в Сдероте был всего один психиатр, который принимает только полдня один раз в неделю и только в одной больничной кассе. Все учреждения, оказывающие жителям услуги в сферах образования, социального обеспечения, здравоохранения и пр. должны получить существенные добавки финансирования и увеличение числа ставок. Не можете обеспечить безопасность – платите!", - подчеркнул Марк Ифраимов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий