Разделы


четверг, 16 мая 2019 г.

Жительница Иерусалима ограбила пенсионерку в Беэр-Шеве

Фото: Beer7.net
Ограбление при отягчающих обстоятельствах – главный пункт обвинительного заключения по делу 48-летней жительницы Иерусалима Абир Мэтьюс, представшей в среду, 15 мая, перед окружным судом в Беэр-Шеве, сообщают Вести.

Согласно материалам обвинения, Мэтьюс, проживающая в Иерусалиме, приехала в Беэр-Шеву, явилась домой к 87-летней жительнице города и заявила, что осталась без гроша и мучается от голода.


Добрая пенсионерка усадила незнакомку за стол и накормила ее горячим обедом. По окончании трапезы Мэтьюс встала из-за стола, схватила кошелек хозяйки дома, в котором было около 1000 шекелей наличными, ударила пенсионерку и скрылась. Позже ее задержала полиция.

Это не первый случай циничного ограбления пожилых людей в Беэр-Шеве. Как сообщали "Вести", 25 марта в городское управление полиции поступило сообщение о жестоком нападении на пенсионера. Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили мужчину, получившего травмы верхней части тела.

Из первичного расследования выяснилось, что нападение было совершено среди бела дня - в 13:30. Пенсионер услышал стук в дверь и, подойдя

к ней, поинтересовался, что нужно незваному гостю. "Это почтальон, - был ответ, - я принес вам письмо".

Мужчина поверил словам "почтальона", открыл дверь – и тут на него посыпались удары. Старик упал на пол, а тем временем грабитель зашел в квартиру, закрыл за собой дверь и стал складывать в сумку все ценное - мобильный телефон, удостоверение личности, кредитные карты.

Наполнив сумку, грабитель покинул квартиру, оставив беспомощного избитого человека лежать на полу.

Впоследствии на место происшествия были вызваны скорая помощь и полиция. Полицейские начали обыскивать помещения жилого дома и в скором времени нашли подозреваемого - он прятался в соседнем бомбоубежище. При нем было обнаружено награбленное имущество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий