Разделы


понедельник, 11 февраля 2019 г.

Дети-рабы: житель юга Израиля заставлял племянников работать по 17 часов в сутки

Фото: пресс-служба полиции
Житель юга Израиля задержан полицией по подозрению в жестоком обращении с несовершеннолетними и принуждении их к тяжелому физическому труду. Как сообщают Вести, мужчина заставлял своих племянников работать по ночам в принадлежащей ему пекарне.

Мировой суд в Беэр-Шеве продлил срок задержания 26-летнего жителя бедуинского города Рахат в Негеве до пятницы, 15 февраля.

Следствие располагает данными о том, что задержанный, практически, превратил двоих мальчиков, 12 и 13 лет, в своих рабов. Они трудились в пекарне по 17 часов в сутки, с 22:00 до 15:00 следующего дня. При этом "рабовладелец" не позволял племянникам посещать школу.

О малолетних рабах стало известно лишь тогда, когда одного из них привезли в больницу с тяжелой травмой руки. Мальчик лишился трех пальцев из-за неправильного обращения с машиной для нарезки хлеба.

При врачебном осмотре на его теле были обнаружены следы побоев и издевательств. Выяснилось также, владелец пекарни избивал подростков, если, по его мнению, они работали недостаточно хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий