Разделы


вторник, 16 октября 2018 г.

Ирина Колесникова. Аншлаг и дополнительные спектакли

Фото: Константин Тачкин. Предоставлено пресс-отделом театра SPTB.
В ноябре в Израиле выступят всемирно известный Санкт-Петербургский Театр Балета Константина Тачкина и его прима-балерина Ирина Колесникова. Выступления состоятся в разных городах страны: Герцлии, Иерусалиме, Ашдоде, Беэр-Шеве и Хайфе.
В этом году израильский зритель увидит две любимые постановки - «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, а так же балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса.

Ирина Колесникова и Санкт-Петербургский театр балета Константина Тачкина исполняют «Лебединое озеро» в редакции К. М. Сергеева. Эта классическая постановка полностью тождественна той, что многие годы идет на сцене Мариинского театра, с теми же особенными декорациями, над которыми работали художники, оформлявшие этот балет в Большом и Мариинском театрах.

Даты представлений «Лебединого озера» в Герцлии, Иерусалиме, Хайфе, Ашдоде и Беэр-Шеве:  https://goo.gl/yNZFwL



На первые четыре спектакля «Лебединое озеро» в Герцлии билеты проданы. Поэтому организаторы приняли решение открыть два дополнительных спектакля 17 ноября в Герцлии – в 12:00 и в 16:00. Утренние и дневные спектакли идеально подходят для семей с детьми.

Вторая постановка, которую покажет нам театр балета Константина Тачкина, - «Дон Кихот» на музыку Л. Минкуса, либретто М. Петипа по роману Мигеля Сервантеса де Сааведра (хореография А.Горского по мотивам спектакля М.Петипа). Профессиональная энергичная труппа, прекрасный дизайн и роспись декораций, богатые костюмы и элегантная презентация танцевального стиля – все это делает спектакль ярким и незабываемым.
Партию Китри в балете «Дон Кихот» Колесникова готовила под руководством народной артистки Аллы Осипенко. И именно за эту роль Ирина была выдвинута на соискание международного приза «Бенуа де ла Данс» (известного в мире как «балетный Оскар») в номинации «Лучшая балерина».
Билеты на Дон Кихот: https://goo.gl/biuwRM

В августе и в сентябре Санкт-Петербургский Театр Балета Константина Тачкина и его прима-балерина Ирина Колесникова успешно выступили в Театре оперы и балета «Колизей» в Лондоне. На сцене Английской национальной оперы также был представлен шедевров балетного золотого века, самое известное произведение мировой хореографии - «Лебединое озеро». Самые строгие балетные критики Лондона выразили свое восхищение этим спектаклем. Знаменитое английское издание  Observer написало: «Этот спектакль полон очарования. «Лебединое озеро» в исполнении Санкт-Петербургского Театра Балета – это торжество человеческого тела, трепетное отношение к деталям и совершенно потрясающий финальный акт». В свою очередь в международной ежедневной газете Financial Times отметили: «Кордебалет лебедей великолепен, движения полны синхронности и грациозности. Колесникова – не просто балерина, она - актриса на сцене». «Ирина Колесникова так прекрасна и грациозна, что создается впечатление, будто на сцене настоящий лебедь», написали в London List.

Успех, который имеет Колесникова во всем мире, огромен. Ее считают одной из лучших исполнительниц классического балета. В последние месяцы Ирина Колесникова и Санкт-Петербургский театр балета провели успешные гастроли в Гонконге, Сингапуре, Макао, Австралии и Новой Зеландии, приняли участие во всемирно известном оперном фестивале в уникальном замке в Финляндии.

Начиная с 2007 года Ирина Колесникова вместе с труппой ежегодно выступает в Париже, исполняя главные партии в спектаклях, проходящих на престижных подмостках Театра Елисейских полей или Парижского дворца конгрессов. Имя балерины с неизменным успехом собирает аншлаги в многотысячных залах по всему миру, билеты на ее спектакли обычно заканчиваются задолго до начала гастролей. Именно ее, танцовщицу частной труппы, а не именитых российских театров, назвала лучшей балериной мира постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО в Париже Э. Митрофанова.

Расписание израильских гастролей Ирины Колесниковой и Санкт-Петербургского театра балета Константина Тачкина в Израиле
«Лебединое озеро»
Герцлия, Центр сценических искусств:
понедельник, 12 ноября в 20:30
вторник, 13 ноября в 20:30
среда, 14 ноября в 20:30
пятница, 16 ноября в 12:00
суббота, 17 ноября в 12.00 – дополнительное представление
суббота, 17 ноября в 16.00 – дополнительное представление

Иерусалим, театр «Иерушалаим» – зал «Шаровер»: воскресенье, 18 ноября в 20:30
Ашдод, Центр сценических искусств: понедельник, 19 ноября в 20:00
Беэр-Шева, Центр сценических искусств – Большой зал: вторник, 20 ноября в 20:00
Хайфа, Аудиториум: среда, 21 ноября в 20:30

Билеты на «Лебединое озеро»: https://goo.gl/yNZFwL

«Дон Кихот»
Герцлия, Центр сценических искусств: четверг, 15 ноября в 20:30

Билеты на «Дон Кихот»: https://goo.gl/biuwRM

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Комментариев нет:

Отправить комментарий