Разделы


пятница, 7 сентября 2018 г.

Винодельня Кадма возродила древние технологии виноделия

Фото: Beer7.net
В выходные дни многие из нас очень часто стремятся поехать на прогулки и каждый раз выбирают новые маршруты. Вы запланировали пройти пешком по «Дороге скульптур» в лесу Цора? Прекрасный выбор! Это очень живописный и интересный маршрут, на всей протяженности которого действительно расположены скульптуры, порой очень удивительные. Когда же прогулка подойдет к концу, вы наверняка захотите отдохнуть, перекусить и выпить бокал-другой вина в приятной и расслабляющей обстановке.  Вы можете сделать это в винодельне Кадма, что всего в 6 километрах от места, где вы закончите свое пешее путешествие. Кроме отдыха в удобных креслах, легких закусок и, разумеется, вина, там предложат вам экскурсию по винодельне. Детям там тоже не будет скучно. А виды природы, окружающей винодельню – напоминают Тоскану.

Винодельня Кадма уникальна в своем роде. Основатели винодельни поставили перед собой цель – возродить древние технологии виноделия, которые были приняты здесь, на территории древнего Израиля, да и многих других античных стран много сотен лет назад. Для этого были привезены глиняные кувшины – квеври – из Грузии. Процесс брожения и ферментации, происходящие в квеври, и последующая выдержка вина в дубовых бочках, придают вину особенную ароматику и богатство вкусов.

Винодельня производит несколько вин, каждый любитель вина найдет среди них свое любимое. Белое вино урожая 2016 года – сделано на основе сорта френч коломбар, поздний сбор. Это вино полусухое, изящное, с ощутимой сладковатостью и длительным послевкусием. Все остальные вина – красные бленды – молодой бленд Gemino, отличающийся свежим и мягким вкусом и ароматом черной смородины, хвойных и штрихами средиземноморских специй, Lirae – полное и сбалансированное вино с ароматом черного перца, кофе, цветов и фруктов, мяты и тонкой ноткой ванили, Copiae – вино элегантное и тонкое, с ароматом лакрицы, черной смородины, гвоздики и жженого дуба, и самое лучшее вино винодельни – Reserve 2013 года, которое выдерживалось 20 месяцев в дубовых бочках. Кроме этих вин, винодельня производит в небольших количествах десертное вино в стиле порт.

2017 год был очень «урожайным» для винодельни – за этот год вина Кадмы получили пять медалей на израильских и международных конкурсах вин. Бленд Джемино 2014 и бленд Лира 2014 получили золотые медали на израильском конкурсе  Эшколь ха-Заав (Золотая гроздь), тот же бленд Лира 2014 года получил еще одну золотую медаль на международном конкурсе Vinus 2017в Аргентине, на том же конкурсе Vinus 2017 вино Kadma Reserve 2013 года получило двойную золотую медаль! И то же самое вино вино Reserve 2013 получило золотую медаль на конкурсе Terravino 2017.

В выходные дни на винодельне всегда очень много посетителей: вкусное вино, богатое меню, радушный прием, интересные экскурсии с объяснением уникальной технологии – все это делает визит на винодельню Кадма чрезвычайно приятным и незабываемым.
Винодельня Кадма расположена в Кфар Урия, на Иудейском нагорье, в месте, которое славится своими винами еще с Библейских времен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий