Разделы


воскресенье, 27 мая 2018 г.

Израиль защитят от проникновения с моря

Фото: министерство обороны
Инженерно-строительное управление и управление приграничной полосы министерства обороны начали сегодня (27 мая) строительство нового морского заградительного сооружения на пляже Зиким, расположенном в приграничном с сектором Газа районе.

Решение о создании модернизированного морского заграждения, принятое в министерстве обороны, стало следствием выводов, сделанных после операции "Несокрушимая скала", в ходе которой группа террористов совершила морское проникновение на территорию Израиля. Новое заграждение было спроектировано таким образом, чтобы быть устойчивым к природным условиям и прослужить максимально долгое время.

Заместитель генерального директора и глава инженерно-строительного управления Минобороны Эрез Коэн и глава управления приграничной полосы бригадный генерал Эран Офир объявили, что завершение работ над морским заграждением ожидается к концу года.

Заградительное сооружение в виде непроницаемого волнореза будет состоять из трех слоев: подводный, каменный и слой колючей проволоки. В дополнение к этим трем слоям, чтобы более успешно противостоять потенциальной угрозе, вышеописанное сооружение будет окружено дополнительным заграждением (т.н. «песочные часы»).

Министр обороны Авигдор Либерман: "Речь идет о единственном в своем роде заградительном сооружении в мире, которое, по сути, эффективно блокирует возможность проникновения на израильскую территорию в прибрежной зоне. Таким образом, планы ХАМАСа в очередной раз будут сорваны, а его стратегическое оружие, в разработку которого он вложил огромные суммы, будет уничтожено. Мы продолжим защищать граждан Израиля, используя всю нашу мощь и всю креативность".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий