Разделы


четверг, 31 мая 2018 г.

Подписано новое коллективное соглашение на заводах Мертвого моря

Фото: Beer7.Net
Гистадрут, администрация заводов Мертвого моря и Совет работников заводов подписали новый коллективный договор, охватывающий 1200 работников компании. Положения соглашения будут действовать ретроактивно с октября 2017 года в течение пяти лет.

Соглашение включает в себя ряд значительных улучшений условий занятости работников, причем, особое внимание уделено улучшению условий труда новых сотрудников компании. В рамках соглашения установлено, что минимальная заработная плата на заводе возрастет до 6000 шекелей. Работники получат единовременную выплату по случаю подписания соглашения в размере 15 тысяч шекелей.

За время  действия соглашения работники нового поколения получат прибавку к зарплате до 70%, а старшее поколение получит такую прибавку в размере 30%. Отчисления в пенсионные фонды и фонд повышения квалификации (керен иштальмут) вырастут на 2500 шекелей в месяц.

Смены дежурств (готовности на случай необходимости) в компании будут отменены, но сотрудники будут получать ежемесячный платеж в размере 85% от оплаты таких дежурств, бывших перед соглашением. Оплачиваемый «час матери» предоставляется работницам с детьми в возрасте до 14 лет.

Дополнительные пункты соглашения предусматривают, что будет увеличена выплата по случаю выхода на пенсию, в частности, в случае выхода на досрочную пенсию. Работник, выходящий на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, получит единовременную выплату в размере 1 миллиона шекелей. Кроме того, работникам поколения «бет» при выходе на досрочную пенсию гарантирована «переходная пенсия» (до достижения пенсионного возраста) в размере 10 тысяч шекелей в месяц. Предусмотрены и другие льготы для работников.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий