Разделы


среда, 2 мая 2018 г.

Мэрия Беэр-Шевы запретила разведить костры во время праздника Лаг ба-омер

Фото: пресс-служба ККЛ
Мэрия Беэр-Шевы официально запретила разведить костры во время праздника Лаг ба-омер в городской черте. Причиной стала повышенная опасность возникновения пожаров вследствие установившейся крайне жаркой и сухой погоды, а также сильных порывов ветра. Мэр города Рувик Данилович призвал горожан к сознательности, отметив, что разведение костров в нынешних погодных условиях представляет непосредственную опасность для жизни людей.

С учетом погодных условий, Управление пожарной охраны запретило разведение костров в лесах, лесопарках и рощах, даже там, где для этого отведены специальные площадки. ЕНФ-ККЛ распространил сообщение, в котором указал, что разведение костров в любой зоне зеленых насаждений, в том числе на поросших растительностью пустырях абсолютно недопустимо. Минимальное расстояние от костра до зеленых насаждений должно быть 500 метров.

Рами Зарицкий, ответственный за пожарную охрану зеленых насаждений ЕНФ-ККЛ обратился ко всем, кто принимает активное участие в праздновании: "Хочу еще раз напомнить, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. Ежегодно у нас выгорают десятки и сотни гектаров лесных насаждений из-за халатности в обращении с огнем. Мы призываем всех воздержаться от разведения костров на любых объектах и в зонах зеленых насаждений ЕНФ-ККЛ".

Правила пожарной безопасности:

-С учетом погодных условий, категорически воспрещается разведение костров и разжигание огня на всех объектах, пустырях и зонах зеленых насаждений ЕНФ-ККЛ.

- Недопустимо оставлять тлеющие угли, их необходимо посыпать песком во избежание того, чтобы искры не унесло ветром в сторону деревьев и кустарников.

-В уже разведенный огонь категорически воспрещается лить любые горючие вещества, в том числе масло и любые виды топлива. Точно также недопустимо бросать в огонь любые предметы, изготовленные из быстро возгорающихся и взрывоопасных материалов.

-В случае пожара следует немедленно звонить по телефону 102.

-Эвакуироваться с места пожара следует спокойно, не перекрывая подъездные пути для экстренных служб. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий