Разделы


среда, 15 ноября 2017 г.

В авариях погибло больше людей, чем в войнах и терактах

Фото: пресс-служба партии НДИ
14 ноября, в Кнессете прошли мероприятия, посвященные Национальному дню безопасности на дорогах. В ходе заседаний комиссий, посвященных тематике безопасности на дорогах, были приведены тревожные статистические данные, свидетельствующие об увеличении числа аварий со смертельным исходом. Согласно статистике, представленной Национальным управлением безопасности дорожного движения, с момента основания государства в ДТП погибло 33,358 человек, из них 5,071 - дети и подростки.

По словам депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамеда Амара, председателя парламентского лобби по борьбе с ДТП, число погибших в дорожных авариях со дня создания Государства Израиль превышает количество погибших в войнах и терактах.

«Это население целого города! Важно помнить, что за каждым человеком, погибшим в дорожно-транспортном происшествии, стоит семья, чья жизнь безвозвратно меняется в одну минуту. Это совершенно излишние смерти, которые можно и нужно предотвратить!», - подчеркнул парламентарий.

Хамед Амар заявил, что следует предпринять ряд экстренных мер, которые смогут изменить существующую негативную тенденцию, как на уровне министерств, так и в системе образования. Но, в первую очередь, надо создать комиссию министров по борьбе с ДТП, которую возглавит глава правительства. Кроме того, по убеждению депутата, необходимо принять Закон об Управлении безопасности дорожного движения, а не руководствоваться временными директивами, как это происходит сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий