Разделы


пятница, 12 февраля 2016 г.

Елена Воробей в марте в Израиле: фейерверк радости

Фото: Михаил Фейгин
Действительно ли клоуны – самые грустные люди в мире? Глядя на Елену Воробей на сцене, это сложно себе представить. Но слушая ее интервью, убеждаешься в правильности этого выражения, а также в мудрости и глубине творчества наиболее успешной и известной пародистки русскоязычного Елены Воробей, ее проницательности и актуальности ее искусства и тому, что у каждого человека есть свой камертон прекрасного. Когда Воробей выходит на сцену – неважно, что она делает: пародирует, поет или читает юмористические монологи. Важно, что у зрителей появляется одно желание: чтобы она со сцены не уходила.

Вскоре яркая и талантливая, смешная и очень смешная Елена Воробей и ее театр Comedy Dance Show представят в Израиле новую юмористическую программу искрометных пародий. Как правило, женщины боятся быть смешными. Елена Воробей - исключение из правил. Быть смешной - ее профессия. Смешной слабый пол борется с сильными мира сего на эстраде. Пародийно-юмористическое двухчасовое шоу ее театра - это в первую очередь искусство перевоплощения, концерт музыкальных пародий, танцевальных номеров и веселых встреч с новыми и знакомыми персонажами, парад десятков костюмов и образов - Леди Гага, Кончита Вурст, Мадонна, Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Владимир Винокур, Александр Розенбаум и другие.


Родители Елены Воробей хотели, чтобы их дочка стала учительницей музыки и ее бы уважительно называли Елена Яковлевна. Она же мечтала смешить людей и покорить сначала Москву, а потом Петербург. И так оно и получилось – не только сама Елена Воробей выбрала профессию, но и профессия выбрала ее. Елена Воробей входит в высший эшелон мастеров юмористического жанра и снискала у зрителей любовь, переходящую в обожание. Она сама не боится быть смешной и  она не боится делать смешными своих персонажей. Но звезды, которых она пародирует, никогда не просят смягчить текст, потому что Воробей сохранила два важных качества - доброту и умение никогда не унывать. Также про нее известно, что она - любительница рыбалки, бокса и романов Достоевского. Все эти качества, умноженные на чувство юмора и умение радовать, приводят к тому, что на ее выступления приходят сотни и тысячи людей, приходят, чтобы забыть о том негативе в жизни, которого предостаточно. Приходят посмеяться и уйти в хорошем настроении.

С малых лет она пародировала школьных учителей и одноклассников, мечтала стать артисткой, но первая попытка поступления в Ленинградский театральный институт провалилась, а родители отказались ее материально поддерживать в дальнейших попытках поступления в театральный институт. Из-за этого будущая звезда была вынуждена убирать подъезды, чтобы заработать денег на дорогу для поездки на следующий год в ЛГИТМиК. Несмотря на такую целеустремленность и безусловный талант, она смогла поступить только на третий год.
В студенческие годы Елена работала в питерском театре БУФФ, там она смогла практиковаться в театральном мастерстве. В 1993 году она выступила на Всероссийском конкурсе «Ялта - Москва - Транзит» и, благодаря своему блистательному мастерству, стала обладательницей Гран-При, а также получила приз зрительских симпатий. Через несколько лет упорной работы ее заметил Владимир Винокур, который искал в свой Театр пародий актрису, которая могла бы совместить в себе певицу, пародистку и хорошую игру на сцене. С того момента стартовала ее карьера на большой сцене.

Сейчас в жизни Елены Воробей существуют в балансе эстрада, театр и телевидение. У нее есть свои театральные проекты, замечательные партнеры по сцене, она играет сложные, интересные роли и при это ее эстрадный график по-прежнему такой же насыщенный - гастрольные туры, дальние поездки, обновление программ, новый формат номеров.

Но вместе с тем хорошо, когда возвращается хорошее. Елены Воробей вновь приезжает в Израиль со своим театром и с новой программой. Воробей любит путешествовать - ее непоседливая натура не дает ей долго оставаться дома. В Израиле Елене Воробей в перерывах между выступлениями успевает посетить свои самые любимые израильские уголки. По ее словам, «Израиль - это уникальная страна, где встречаешь украинцев, белорусов, киргизов, русских и в какой-то момент перестаешь вообще понимать, где находишься!» Ей нравятся ресторанчики, где «прежде, чем принесут основное блюдо, еще 10 видов закусок на стол поставят» и тель-авивский рынок Кармель, «где без фотоаппарата даже делать нечего». Ее вдохновляет этот «мощный замес истории, атмосферы, Востока и нашей эмиграции», потому она возвращается к своему любимому зрителю вновь и вновь.

Гастроли Елены Воробей в Израиле в марте 2016 года пройдут в сопровождении ее театра Comedy Dance Show.

Организатор тура Елены Воробей и ее театра Comedy Dance Show в Израиле – импресарио Марат Лис и компания "Cruise International".

15 марта, Беэр-Шева, «Гейхал ха-Тарбут», 20:00
16 марта, Ашдод, «Матнас Дюна», 20:00
17 марта, Нетания, «Гейхал ха-Тарбут», Аудиториум, 20:00
18 марта, Ришон-ле-Цион, «Гейхал Меир-ле-Тарбут», 20:00
19 марта, Хайфа, Театр Хайфы, 20:00
20 марта, Петах-Тиква, «Гейхал ха-Тарбут», 20:00







Комментариев нет:

Отправить комментарий