Разделы


воскресенье, 25 мая 2014 г.

С 29 мая – концерты Валерия Леонтьева в Израиле


Артист, к которому применимы самые восторженные эпитеты, певец, чья популярность из эпохи советской эстрады с легкостью перешла в российский шоу-бизнес, обладатель многочисленных премий в области искусств, романтик, мечтатель, сказочник-философ, а еще элегантно-драматический артист, полный актерской пластики и грации, – такой калейдоскоп впечатлений вызывает Валерий Леонтьев у окружающих. Может быть, потому что он всегда в пути к себе самому, к зрителям, к искусству. Бесконечный творческий поиск, съемки, репетиции, дороги и новые диски.

За последнее время Валерий Леонтьев выпустил два альбома. Один из них - "Маргарита" – виниловый из серии "Антология Юрия Чернавского" - коллекция хитов композитора Юрия Чернавского в исполнении Валерия Леонтьева, включающий такие шлягеры как "Маргарита" (кстати, "Маргарита" - это не только первый клип Валерия Леонтьева, но и вообще один из первых в СССР. Сама песня была написана композитором Юрием Чернавским на слова поэта Александра Маркевича в 1986 году), "Танго", "По дороге в Голливуд"... "Этот альбом мы, - композитор Юрий Чернавский и я, Валерий Леонтьев, посвящаем памяти нашего друга Николая Кары, удивительного человека, который мерил любой свой поступок высшими категориями чести, достоинства и порядочности. Он был настоящим музыкантом, болевшим за каждый сыгранный звук, за каждую спетую ноту на этом и многих других дисках, и мы всегда будем благодарны ему за это" – пишет Валерий Леонтьев.


Валерий Леонтьев - всегда в кругу друзей и почитателей, но всегда один… И он - всегда на сцене и в записях, счастливый в полной самоотдаче, в огромном удовольствии от ощущения, что выложился полностью, что зал гудит от эмоций, посланных ему. Есть особый дар художника - сделать зрителя соавтором происходящего. Леонтьеву это удается в полной мере. Любой концерт Леонтьева - это разговор с публикой, общение, обмен между внутренним настроением артиста и зрителей. Артист постоянно ищет отдачи от публики. Его же отдача ощущается и в его концертных выступлениях и в его дисках.

В марте этого – 2014 года – сразу после юбилейных концертов к 65-летию певца, вышел еще один его новый диск - 22-й студийный альбом "Любовь-капкан", названный так же, как и одна из песен этого альбома. Песня, появившаяся совсем недавно и в считанные дни ставшая известной и любимой. Сам же диск – это микс из самых популярных песен прошлых лет и модных современных. Впрочем, как это традиционно бывает в творчестве Валерия Леонтьева , все композиции нового альбома объединены в одно целое главным, что есть в жизни человека, они - о любви. Леонтьева сумел соединить в одно целое все музыкальные стили и направления: от ритмов, стилизованных под эстраду 1930-х годов, до остросовременного рока 21-го века. "Это не простое избранное или лучшее. Это альбом из моих песен, все из которых были переработаны с нуля, неизменными остались лишь стихи. Аранжировка была изменена почти у всех произведений" – говорит Валерий Леонтьев.

Публику не свернешь с избранного ею пути. Всякий артист, имеющий такой серьезный песенный багаж, не может не находиться в плену зрительских привязанностей. В программе "Лучший - навсегда" – новой юбилейной программе Валерия Леонтьева прозвучат как новые хиты, так и старые песни.

Концерты Валерия Леонтьева при участии оркестра и  шоу-балета "Опасные связи"  состоятся:
29 мая, Хайфа, "Аудиториум", 20:00
30 мая, Беэр-Шева, "Центр сценических искусств", 20:00
31 мая, Тель-Авив, "Оперный театр", 20:30

Фото предоставлено организатором гастролей - импресарио Маратом Лисом, руководителем компании "Cruise International".

Комментариев нет:

Отправить комментарий