Разделы


пятница, 28 февраля 2014 г.

El Emperador Central Valley Cabernet Carmenérè 2012 Chile

Красное сухое вино чилийской компании El Emperador, произведенное из винограда сортов Cabernet Sauvignon и Carmenere. Виноградники расположены в Центральной долине Чили, в предгорьях Анд.Сорт карменер происходит из французской области Медок в Бордо, но в 1867 году он был почти полностью истреблён в Европе эпидемией филлоксеры. Лишь в 1990-х годах карменер был вновь обнаружен в центральной долине Чили, где его  принимали за разновидность сорта мерло. В то же время карменер был обнаружен и в Италии, где его принимали за каберне фран. Сегодня этот сорт винограда, в основном, выращивается в Чили, значительно в меньшем объеме -  в Италии и США. Сорт сложен в возделывании, долго вызревает. Содержание танинов низкое.

Цвет темно-рубиновый, с фиолетовым отливом. Средней интенсивности аромат с оттенками темных фруктов и зеленого перца, а также тонами черного шоколада. Вкус зрелых фруктов с оттенками темных ягод, средне-плотный. Танины мягкие. Послевкусие продолжительные.

Подходит для блюд из красного мяса и сыров. Рекомендуется подавать охлажденым до 14-16°C. Содержание алкоголя - 12,5 %. Ориентироваочная цена - 26-30 шекелей. Оценка - 87. Вино, хоть и не обладает какими-то особыми качествами, пьется легко и приятно на вкус. Для своей цены очень неплохое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий