пятница, 12 декабря 2025 г.

Свет во тьме: семьи убитых заложников обнародовали кадры из туннелей Рафиаха (ВИДЕО)

Свет во тьме: семьи убитых заложников обнародовали кадры из туннелей Рафиаха
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Семьи шести заложников, убитых в туннеле в Рафиахе в августе 2024 года, опубликовали кадры со своими близкими, обнаруженными ЦАХАЛом в секторе Газы.

«Семьи шести героев благодарят народ Израиля и миллионы людей по всему миру, которые вместе с нами смотрели эти потрясающие кадры. Зажигание свечей именно в этом мрачном месте олицетворяет собой еврейскую суть — торжество света над тьмой.

ХАМАС снял эти видеоролики, чтобы использовать их в целях пропаганды, но человечность шести героев сияет сквозь эти кадры. Она сильнее любой террористической организации. Эти видеозаписи являются живым свидетельством злодеяний и упущенной возможности; мир должен увидеть наших близких в эти моменты, увидеть единство, силу духа и человечность даже в самых тяжелых обстоятельствах. Они были захвачены живыми, они выжили в плену и должны были вернуться домой живыми.

Ничто не вернет любимых нашему сердцу. Только полное раскрытие правды, только искреннее, государственное и подлинное принятие ответственности дадут возможность обрести справедливость и исцеление для всех нас.

Семьи шести героев напоминают, что миссия еще не завершена, и призывают немедленно вернуть домой героя Рана Гвили. Мы также обращаемся к каждой семье в Израиле: когда вы соберетесь вместе, чтобы зажечь ханукальные свечи, вспомните наших близких, а также все семьи военнослужащих, раненых, похищенных, убитых и павших солдат, которые уже не смогут вместе зажечь эти свечи и которые ждут ответов уже почти восемьсот дней».

Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l

Комментариев нет:

Отправить комментарий

outbrain