![]() |
| Фото: пресс-служба полиции Израиля |
Прокуратура Южного округа направила в Окружной суд Беэр-Шевы обвинительное заключение против пятерых жителей Негева, среди которых один несовершеннолетний. Фигуранты дела обвиняются в серии краж со взломом на автозаправочных станциях, а также в преступлениях, совершенных во время попытки скрыться от полиции. Полицейская погоня завершилась тяжелой аварией, в результате которой погиб один из участников группы.
Как следует из материалов обвинения, подозреваемые заранее договорились о совершении взломов и распределили роли. В ночь преступления они прибыли на одну из автозаправочных станций в Димоне и попытались проникнуть в помещение. Однако сработала охранная сигнализация, и на место оперативно были направлены полицейские патрули. Осознав, что их обнаружили, злоумышленники поспешно сели в автомобиль и попытались скрыться.
Начавшаяся погоня развивалась на высокой скорости. В какой-то момент водитель потерял контроль над машиной, в результате чего автомобиль несколько раз перевернулся. Один из пассажиров получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия, еще до прибытия медицинских служб.
Центральным обвиняемым по делу проходит Салим Абу-Сулаб, 58 лет. Ему инкриминируется причинение смерти по неосторожности, квалифицируемое как легкомысленное лишение жизни, а также нанесение тяжких телесных повреждений. По версии следствия, именно его действия во время бегства от полиции привели к смертельному исходу.
Наряду с ним на скамье подсудимых окажутся Амир Аль-Хуашле, 26 лет, Ахмед Абу-Каф, 25 лет, Халед Абу-Каф, 28 лет, а также несовершеннолетний участник группы, чье имя не называется. Всем им предъявлены обвинения в получении и использовании угнанного автомобиля или его частей, изменении идентификационных данных транспортного средства, проникновении со взломом и совершении дополнительных уголовных правонарушений, связанных с подготовкой и реализацией преступления.
В прокуратуре подчеркивают, что совокупность инкриминируемых деяний, а также трагические последствия попытки бегства от полиции придают делу особую тяжесть. Суду предстоит оценить степень ответственности каждого из обвиняемых и определить меру наказания в соответствии с законом.
Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l

Комментариев нет:
Отправить комментарий