![]() |
| Фото: Йогев Хазан — мэрия Нетивота |
В Нетивоте предотвращена попытка взлома: в пятницу вечером бойцы патрульного подразделения «Офек» задержали двух мужчин с полным набором инструментов, предположительно предназначенных для совершения преступления.
Инцидент произошёл во время вечернего патрулирования. Один из бойцов подразделения, Негорай Лавим, заметил автомобиль, который неоднократно медленно объезжал торговый центр, вызывая подозрение своим поведением. Он запросил подкрепление и привлёк к проверке сотрудников участка полиции Нетивота.
Обыск автомобиля подтвердил опасения: внутри были обнаружены перчатки, балаклавы, молоток, ножи и другие предметы, потенциально используемые для взлома. Во время проверки один из подозреваемых попытался скрыться, но был задержан в считанные секунды благодаря слаженным действиям бойцов и полиции. Второго подозреваемого задержали на месте.
Оба переданы в полицию Израиля для допросов и дальнейшего расследования. По предварительным данным, задержанные готовились к ограблению одного из городских предприятий.
Патрульное подразделение «Офек», работающее круглосуточно, включая выходные, продолжает активное патрулирование в городе, обеспечивая ощущение безопасности среди жителей Нетивота.
Руководитель городского управления безопасности Йогев Хазан отметил:
«Сотрудничество между „Офек“ и полицейскими участка Нетивота существенно повышает эффективность борьбы с преступностью и способствует обеспечению безопасной повседневной жизни».
Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l

Комментариев нет:
Отправить комментарий