Разделы


»Телеграм-каналГруппа

воскресенье, 31 августа 2025 г.

Житель Арада госпитализирован после взрыва газа в ресторане на заправке

Житель Арада госпитализирован после взрыва газа в продуктовом магазине
Фото: Пожарно-спасательная служба Южного округа

В утренние часы служба экстренного реагирования «102» Южного округа получила уведомление о возгорании в коммерческом здании, расположенном на автозаправочной станции в Араде. По предварительным данным, инцидент произошел в результате детонации, спровоцированной аварийной утечкой бытового газа в торговом помещении, функционировавшем в качестве ресторана.

Незамедлительно к месту чрезвычайной ситуации были мобилизованы противопожарные подразделения из станций Арада и Димоны. Прибывшие на объект пожарные развернули операцию по ликвидации очага возгорания, проведению поисково-спасательных мероприятий среди потенциально заблокированных граждан, а также отключению энергетических и газовых коммуникаций с целью исключения эскалации происшествия и минимизации дополнительных рисков.

Житель Арада госпитализирован после взрыва газа в продуктовом магазине
Фото: Пожарно-спасательная служба Южного округа

Согласно полученной информации, еще до момента прибытия пожарно-спасательных формирований с территории происшествия была осуществлена эвакуация одного гражданина. Медицинское состояние пострадавшего квалифицировано специалистами как травмы средней степени тяжести.

Сообщение об инциденте поступило в 08:27 в центр экстренных вызовов «101» службы «Маген Давид Адом» по району Негев. Согласно информации, мужчина был доставлен на станцию МАДА в городе. Прибывшие на место взрыва фельдшеры и парамедики МАДА оказали ему медицинскую помощь и впоследствии эвакуировали в больницу «Сорока» в состоянии средней степени тяжести, с ожогами лица и конечностей.

Детальное выяснение обстоятельств и причин данного инцидента будет проведено уполномоченным следователем Государственной пожарно-спасательной службы Израиля в рамках стандартной процедуры расследования чрезвычайных происшествий.

Следует отметить, что это уже третий серьезный пожар в Араде за последнюю неделю.

Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/HxVK0mhNyfg4CeEiwypGDJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

outbrain