![]() |
Фото: Михаил Фейгин, Beer7.Net |
Около 4 часов утра во вторник, 10 июня, обычный жилой дом на углу улиц Авигдор а-Меири и Шалом Аш в беэр-шевском районе Неве-Зеэв превратился в эпицентр спасательной операции. Пожар, охвативший квартиру на первом этаже восьмиэтажного здания, привел к эвакуации 19 пострадавших
Внезапно вспыхнувшее пламя в одной из квартир заставило жильцов многоэтажного дома искать спасения любыми возможными способами. Пожарно-спасательные подразделения станции Беэр-Шевы на протяжении нескольких часов вели интенсивную работу по эвакуации людей, пострадавших от сильного задымления, и ликвидации очага возгорания.
![]() |
Фото: Пожарно-спасательная служба Южного округа |
По данным официальных источников, огонь охватил жилое помещение, расположенное на первом этаже восьмиэтажного жилого комплекса. В критический момент развития событий 45-летняя женщина с ребенком были вынуждены совершить отчаянный прыжок из окна своей квартиры, спасаясь от стремительно распространяющегося пламени и удушающего дыма.
В результате этого экстремального способа эвакуации женщина получила повреждения, квалифицированные медиками как травмы средней степени тяжести, в то время как ребенок отделался легкими повреждениями. Оба пострадавших были незамедлительно транспортированы в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи и дальнейшего наблюдения.
![]() |
Фото: Пожарно-спасательная служба Южного округа |
В ходе проведения комплексных спасательных и поисковых мероприятий службами экстренного реагирования была осуществлена эвакуация в общей сложности 19 пострадавших. Медицинское освидетельствование показало, что 18 человек получили травмы легкой степени, преимущественно связанные с отравлением продуктами горения, в то время как состояние одного пострадавшего было оценено как средней тяжести.
Бригады пожарно-спасательной службы осуществляли работы на месте происшествия с применением специализированных средств индивидуальной защиты органов дыхания, что позволило им эффективно предотвратить дальнейшее распространение огневой стихии на соседние помещения и провести тщательный обыск других квартир здания на предмет выявления дополнительных пострадавших.
Спасательные подразделения успешно завершили операции по полной ликвидации возгорания в пострадавшей квартире.
Фельдшер МАДА Барух Гермай рассказал: «Мы получили сообщение о пожаре в восьмиэтажном жилом доме в 4:04 утра. На место происшествия прибыли крупные силы, и мы увидели дым, валивший из квартиры. Жильцы здания начали выбегать, и мы приступили к первоначальной сортировке, чтобы осмотреть всех, кто покинул здание. 45-летняя женщина была в сознании, страдая от отравления дымом и ожогов. Мы оказали ей медицинскую помощь, включая поддержку дыхания, и доставили ее в больницу в состоянии средней тяжести. Дополнительные бригады оказали медицинскую помощь 16 пострадавшим в легком состоянии и доставили их в больницу для дальнейшего обследования и лечения».
Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l
Комментариев нет:
Отправить комментарий