Разделы


воскресенье, 17 марта 2024 г.

Самое масштабное отключение водоснабжения в истории Беэр-Шевы

Фото: Beer7.Net

В среду, 27 марта, вследствие инфраструктурных работ, в несколько районов Беэр-Шевы будет полностью отключена подача воды.

В целях обновления и модернизации инфраструктуры водоснабжения в северо-западной части Беэр-Шевы, начиная со среды, 27 марта в 14:00 и до четверга, 28 марта в 6:00 утра в кварталах Сигалиот, Неот Лон, Йуд Алеф, Нахаль Ашан, Вав а-Хадаша, Каланиот, Далет Цафон и а-Кирья а-Харедит будет прервано водоснабжение, сообщает Br7news.co.il.

Городской водопровод, проложенный десятилетия назад, может не выдержать нагрузки, что вызовет перебои в водоснабжении по всему городу на длительное время.

Ремонт и замена инфраструктуры водоснабжения современными, новыми трубами, позволит обеспечить регулярную подачу воды во все районы города, в рамках плана работ компании «Мекорот» и муниципалитета Беэр-Шева по улучшению обслуживания, качества воды и повышения надежности водоснабжения. Реконструкция и замена инфраструктуры водоснабжения увеличит напор и количество воды, а водопровод подвергнется очистке, дезинфекции и устранению поломок.

Столь масштабные по объему и сложности работы по замене и обновлению водопровода выполняются один раз в десятилетия, и на это время требуется полное отключения воды, поскольку работы не могут быть распределены на несколько дней. В компании «Мекорот» заявляют, что сделают все возможное для сокращения продолжительности работ и периода отключения воды, проводя работы в ночное время.

«Приносим извинения за временные неудобства, связанные с работами по обновлению водопровода, которые позволят обеспечить регулярную и безопасную подачу чистой и прозрачной воды для вас и членов ваших семей!» - говорится в сообщении.

Подробности и дополнительная информация по телефону 106 муниципального колл-центра и по телефону: 072-2211599.

Горячие новости Беэр-Шевы и юга Израиля. Самое интересное - в Telegram.

Комментариев нет:

Отправить комментарий