Разделы


четверг, 14 марта 2024 г.

На перекрестке Бейт-Кама произошел ножевой теракт - подробности

Кадр с камеры видеонаблюдения. Используется в соответствии с параграфом 27א.

В кафе "Арома", расположенном на автозаправочной станции на перекрестке Бей-Кама севернее Беэр-Шевы, произошел теракт. Террорист нанес два удара ножом военнослужащему-сверхсрочнику, стоявшему в очереди. Тот, несмотря на полученные тяжелые ранения, несколькими выстрелами из пистолета ликвидировал нападавшего. 

Террорист - 22-летний житель бедуинского города Раат Фади Абу-Эльтаиф, обладающий израильским гражданством. Его мать - жительница Раата, отец - из сектора Газы. С 2019 года Абу-Эльтаиф проживает в Израиле.

Теракт в кафе на развязке Бейт-Кама. Офицер-резервист получил тяжёлые ранения, но, несмотря на это, ликвидировал террориста. 

50-летний старший прапорщик Ури Мойяль, устранивший террориста, в критическом состоянии был доставлен в медицинский центр "Сорока" в Беэр-Шеве, где от полученных ранений скончался. 

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, реагируя на теракт, указал, что террорист проживал в секторе Газы и переехал в Израиль в рамках программы воссоединения семей.

По словам экс-министра обороны, пришло время недвусмысленно заявить: любой палестинец, желающий воссоединиться в рамках этой программы с кем-то из граждан Израиля, может это сделать в Рамалле или Газе.

"Пора прекратить рисковать безопасностью и жизнями граждан Израиля. Желаю скорейшего и полного выздоровления пострадавшим в теракте", - сказал Авигдор Либерман.


Горячие новости Беэр-Шевы и юга Израиля. Самое интересное - в Telegram.


Фото: Ихуд ацала

Комментариев нет:

Отправить комментарий