Разделы


пятница, 2 июня 2023 г.

Четверо жителей Раата похитили в Беэр-Шеве девушку и пытались ее зарезать

Фото: пресс-служба полиции Израиля

Прокуратура Южного округа подала в окружной суд Беэр-Шевы обвинительное заключение против Фуада Абу-Альшейха (23 года), Валида Абу-Альшейха (21 год), Наима Абу-Альшейха (18 лет) и Наима Абу-Саида (21 год) из Раата, которые обвиняются в том, что они похитили в Беэр-Шеве и пытались убить свою несовершеннолетнюю родственницу, которая, по их мнению, нанесла ущерб «чести семьи».

В обвинительном заключении, поданном адвокатом Ирой Вейман-Крикун, указывается, что 17-летняя девушка является сестрой Фуада Абу-Альшейха и родственницей остальных обвиняемых. Она покинула родительский дом и переехали жить к подруге в Беэр-Шеву, вопреки позиции членов семьи, которые с того момента активно занимались ее поисками.

В начале мая обвиняемые подъехали к дому, где жила девушка, похитили ее и забрали ее мобильный телефон.  После похищения они отвезли ее отвезли в район заповедника Пора в районе Кирьят-Гата, где решили между собой, что Фуад должен ее убить. 

Жертву вытащили из машины, повалили на землю, и Фуад нанес ей три удара ножом в шею. Девушка притворилась мертвой и ее оставили истекать кровью. После того, как обвиняемые покинули место преступления, она доползла до въезда в заповедник, где ее обнаружили проезжающие люди. Они вызвали полицию и скорую помощь, сотрудники которой доставили пострадавшую в больницу «Сорока.

В ходатайстве о заключении преступников под стражу до окончания судебного разбирательства, указывается, что подсудимые действовали с невообразимой жестокостью и представляют опасность для общества. Им предъявлены обвинения в покушении на убийство, соучастии в преступлении, нанесении тяжких телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах и незаконном владении холодным оружием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий