Разделы


вторник, 30 мая 2023 г.

Репатриантов из России и Беларуси временно освободят от апостилирования документов

Фото: пресс-служба партии НДИ

Благодаря давлению со стороны комиссии кнессета по алие, абсорбции и связям с диаспорой срок действия льгот для репатриантов из России и Беларуси будет продлен.

После обращения председателя комиссии, депутата кнессета Одеда Форера (НДИ) министр алии и интеграции Офир Софер объявил о возобновлении приема кандидатов в репатрианты, прибывших до сегодняшнего дня из России и Беларуси, в пунктах экстренной репатриации министерства. Кроме того, представители Управления народонаселения и миграции объявили, что репатрианты из России и Беларуси до 31 августа будут освобождены от необходимости апостилирования документов из стран исхода. 

Председатель комиссии кнессета по алие, абсорбции и связям с диаспорой депутат Одед Форер (НДИ): «Министра алии и интеграции принял напрашивающееся решение о возвращении льгот репатриантам из России и Беларуси. Кроме того, я хотел бы поблагодарить Управление народонаселения и министра внутренних дел за положительный ответ на мою просьбу о продлении послаблений. К сожалению, война между Россией и Украиной продолжается, поэтому эти послабления все еще требуются. Подача заявления на апостиль в странах исхода занимает много месяцев, и освобождение от этого процесса значительно сокращает процедуру репатриации».

Комментариев нет:

Отправить комментарий