Разделы


понедельник, 17 апреля 2023 г.

Подписан коллективный договор в банке «Леуми»

 

Фото: пресс-служба Гистадрута

Гистадрут, руководство банка «Леуми» и представители работников банка подписали новый коллективный договор. Соглашение, улучшающее условия занятости примерно 8000 сотрудников банка, будет действовать в течение 4 лет.

В рамках соглашения, действующего ретроактивно с января 2023 года, стороны согласовали ряд мер, усиливающих гарантию занятости сотрудников. Среди прочего, установлен упорядоченный механизм периодического повышения заработной платы сотрудников на ближайшие годы. Повышение зарплат будет зависеть от увеличения капитала банка. По случаю подписания договора работники получат единовременную выплату в размере 10 000 шекелей. В начале каждого года будут публиковаться цели, за достижение которых будет выплачиваться премия по итогам года.

Кроме того, соглашение предусматривает улучшение социальных условий для различных групп работников. В течение срока действия соглашения около 175 сотрудников получат статус постоянных работников (квиют). Стороны договорились, что доля постоянных работников в банке будет не менее 50%.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид приветствовал соглашение: «Это прогрессивное соглашение в банковской сфере. Между руководством банка и рабочим комитетом сложились отношения в духе партнерства. Это то, к чему Гистадрут стремится в последние годы. Банковская система в Израиле очень сильная, и работники банка играют значительную роль в достижении этого статуса».

Комментариев нет:

Отправить комментарий