Разделы


вторник, 28 марта 2023 г.

В мэрии Беэр-Шевы разразился скандал из-за расистского высказывания заместителя мэра

Фото: Диего Митлберг (пресс-служба мэрии Беэр-Шевы)

Скандал в муниципалитете Беэр-Шевы: заместитель мэра Шимон Бокер, представитель партии «Ликуд» в муниципалитете, недавно дал интервью 14 каналу, которое вызвало бурю возмущения в городе.

Во время интервью, говоря о демонстрации, которая проходила в тот момент в Беэр-Шеве, Бокер заявил буквально следующее: «Некоторые анархисты превратили нас в негров». 

Слова Бокера вызвали гнев протестующих, которые вышли на площадь перед зданием мэрии и призвали мэра города Рувика Даниловича присоединиться к ним. Они также опубликовали заявление с осуждением расистского высказывания заместителя мэра.

В итоге Бокер извинился за свое скандальное заявление, в частности, перед представителями общины выходцев из Эфиопии, указав, что он никого не хотел обидеть.  

Мэр Беэр-Шевы Рувик Данилович выступил с осуждением декларации Бокера и призвал все стороны конфликта вести себя сдержанно и ответственно. 

Следует отметить, что Шимон Бокер в последнее время вступил в прямую конфронтацию с участниками протеста против юридической реформы, которую пытается провести нынешнее правительство. На прошлой неделе в интервью «Радио Даром» он даже призвал бросить протестующих в тюрьму. В ответ на Бокера была подана жалоба в полицию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий