Разделы


среда, 22 февраля 2023 г.

Увеличен размер помощи в аренде жилья для солдат-одиночек

Фото: пресс-служба партии НДИ

По требованию председателя комиссии по алие, интеграции и связям с диаспорой, депутата Кнессета Одеда Форера («Наш дом Израиль») увеличен размер помощи в аренде жилья для солдат-одиночек.

Председатель комиссии по алие, интеграции и связям с диаспорой, депутат Кнессета Одед Форера («Наш дом Израиль»):

«Комиссия по алие, интеграции и связям с диаспорой под моим руководством снова стала важным адресом для всех солдат-одиночек. Я рад, что по итогам заседания комиссии, которую я провёл в январе этого года, министерство обороны приняло решение увеличить сумму выплат на съём квартиры для солдат-одиночек, проходящих срочную службу.

Это шаг символизирует наше признание и глубокое уважением всем солдатам-одиночкам, которые покинули страну исхода, чтобы репатриироваться в Израиль, пройти службу в ЦАХАЛ и защищать нашу страну».

После нескольких лет, в течение которых помощь в оплате жилья солдатам-одиночкам оставалась неизменной, вследствие проведённого мною заседания комиссии по алие, интеграции и связям с диаспорой, а также учитывая выросшую в последние годы дороговизну жизни, Министерством обороны было принято решение увеличить размер ежемесячной помощи в аренде жилья и расходов на содержание квартиры с 1 351 шекеля до 1 700 шекелей.

Данное повышение вступило в силу с 1 января 2023 года. Соответствующие выплаты за январь и февраль этого года будут зачислены на банковские счета солдат-одиночек задним числом в марте этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий