Разделы


воскресенье, 19 февраля 2023 г.

Новые репатрианты присоединяются к Гистадруту

Фото: пресс-служба Гистадрута

На минувшей неделе Управление Гистадрута по работе с репатриантами, которое возглавляет экс-депутат Кнессета Алекс Миллер, приняло участие в двух важных мероприятиях: встрече в Ришон ле-Ционе с новыми репатриантами, которые обучаются в системе ульпанов U-Time и форуме для новых репатриантов в Холоне, организованном Фондом Дружбы. Как результат: около 100 новых граждан Государства Израиль в течение двух дней подали заявки на вступление в Гистадрут. 

По словам Алекса Миллера, интенсивная работа Управления приносит свои плоды: все больше репатриантов выражают заинтересованность в присоединении к главной профсоюзной организации Израиля. 

«Следует отметить, что это во многом стало возможным благодаря поистине революционным преобразованиям, которые провел председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид. До этого Гистадрут представлял из себя закрытый клуб, тесно аффилированный с одной партией. Теперь же в Гистадруте не только представлены все израильские политические силы, он открыт для всех сегментов нашего общества: репатриантов, пенсионеров, фрилансеров, людей с ограниченными возможностями… Кроме того, Гистадрут поставил перед собой цель не только бескомпромиссно отстаивать права работников, но и сделать все возможное для снижения дороговизны жизни в нашей стране. Потребительский клуб «Бе-яхад бишвильха», действующий под эгидой Гистадрута, эффективно справляется с этой задачей».

Глава Управления по работе с репатриантами Алекс Миллер поблагодарил председателя Гистадрута Арнона Бар-Давида за всеобъемлющую поддержку работы по интеграции репатриантов во Всеизраильской федерации профсоюзов и заместителя председателя Гистадрута, главу Управления региональных отделений Ави Йехезкеля за плодотворное сотрудничество в рамках совместного проекта, призванного содействовать массовому вступлению в Гистадрут новых репатриантов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий