Разделы


пятница, 3 февраля 2023 г.

Подписано соглашение о зарплате в «Ракевет Исраэль»

Фото: пресс-служба Гистадрута

Гистадрут, рабочий комитет железнодорожной компании «Ракевет Исраэль» и руководство компании  с разрешения Министерства финансов подписали новое соглашение о заработной плате в компании. Оно достигнуто после многолетних переговоров по улучшению условий занятости работников во многих секторах, входящих в состав компании. Соглашение, охватывающее около 3700 работников компании, было подписано в присутствии министра транспорта Мири Регев, председателя Гистадрута Арнона Бар-Давида, исполняющего обязанности уполномоченного по заработной платы в Министерстве финансов Эфи Малкина, председателя  правления «Ракевет Исраэль» Моше Шимони, генерального директора «Ракевет Исраэль» Михи Мейкснера и председателя рабочего комитета Гилы Эдраи.

В центре соглашения, которое будет действовать в течение четырех лет и семи месяцев, -повышение заработной платы на 5,25% для всех сотрудников и дополнительно на 1% для различных групп работников. Соглашение регулирует участие работников железной дороги в выполнении дополнительных задач, указанных в соглашении.

Работникам гарантируется занятость до 2039 года в рамках проекта электрификации железных дорог, и в то же время были созданы механизмы мобильности работников в связи с переходом на электроэнергию при сохранении их льгот, социальных условий и заработной платы. Для работников, на работу которых повлияла электрификация (заправщики, начальники АЗС и т. д.), будет задействован специальный механизм обеспечения заработной платы, а работникам, чья заработная плата пострадала в последние два года в связи с работами по электрификации, будет выплачена компенсация в соответствии с с соглашением.

Наряду с защитой прав работников во всех аспектах, новое соглашение смотрит в будущее и дает ответ на развитие и эволюцию железной дороги.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид приветствовал соглашение и сказал: «Это исторический момент, для которого я работал с тех пор, как вступил в должность. Трудовые отношения в «Ракевет Исраэль» знали взлеты и падения, поэтому я рад этому соглашению, которое стало хорошей вестью для сотрудников. Железнодорожники теперь знают, что их самоотверженный труд получит более достойное вознаграждение. Новое соглашение не только обеспечивает горизонты занятости для сотрудников и более высокую заработную плату, но и укрепляет инфраструктуру страны, соединяет центр и периферию. Я верю, что благодаря сегодняшним договоренностям нас ждет плодотворное сотрудничество и в будущем, а также процветание израильских железных дорог. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех, кто участвовал в соглашении, - министра транспорта Мири Регев, руководство компании и, особенно, нового председателя профсоюза работников транспорта Эяля Ядина и уходящего председателя Ави Эдри, благодаря которым работники смогут пользоваться плодами этого соглашения».

Комментариев нет:

Отправить комментарий