Разделы


воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Объявлен трудовой конфликт в компании «Гефен-Декель» в Беэр-Шеве

Фото: пресс-служба Гистадрута

Гистадрут объявил состояние трудового конфликта в компании хайтека «Гефен-Декель». В компании, расположенной в Беэр-Шеве, работают около ста человек. Решение было принято после того, как переговоры с работниками компании зашли в тупик, а руководство объявило о намерении осуществить односторонние действия, которые нанесут серьезный вред работникам. Это произошло вскоре после присоединения работников к Гистадруту.

Несмотря на попытки сотрудников договориться с руководством «Гефен-Декель» о будущих условиях  их занятости, компания отказала рабочему комитету в участии при проведении  масштабных сокращений, которые она планирует. Также администрация не согласилась обсудить компенсацию работникам. После того, как переговоры зашли в тупик, Гистадрут был вынужден объявить трудовой конфликт.

Компания «Гефен Декель» является израильским филиалом мировой компании «Далет» и разрабатывает программное обеспечение, используемое в телевещании. Сотрудники компании присоединились к Гистадруту с целью обеспечить гарантию занятости и улучшить условия труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий