Разделы


пятница, 7 октября 2022 г.

Кушнир: Необходимо предоставить возможность солдатам-одиночкам увидеть своих родных

Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Председатель Финансовой комиссии Кнессета депутат Алекс Кушнир (НДИ) обратился к начальнику Генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенанту Авиву Кохави с просьбой предоставить солдатам-одиночкам, репатриировавшимся из Украины, Республики Беларусь и Российской Федерации право заменить ежегодный отпуск на Родине отпуском без определения места назначения.

Алекс Кушнир: «Как известно, солдаты-одиночки, являющиеся новыми репатриантами, имеют право на специальный ежегодный отпуск для посещения родителей сроком на месяц. Из-за войны между Украиной и Россией многие семьи военнослужащих ЦАХАЛа были вынуждены бежать из своей страны и сейчас находятся в различных странах Европы.

Учитывая эту ситуацию, я прошу разрешить отдельным военнослужащим – репатриантам из Украины, Беларуси и России провести отпуск с родителями без ограничения мест назначения в соответствии с поданными ими просьбами.

Такой шаг необходим именно в это трудное время, так как солдаты ЦАХАЛа, которые служат Государству Израиль, волнуются о семьях, покинувших свою страну из-за войны.»

Копии письма отправлены министру обороны Бени Ганцу и начальнику кадрового управления Генштаба ЦАХАЛа генерал-полковнику Яниву Асору.

Комментариев нет:

Отправить комментарий