Разделы


четверг, 18 августа 2022 г.

Финансовая комиссия утвердила компенсаций жителям граничащих с Газой районов

Фото: Beer7.net

16 августа финансовая комиссия Кнессета во главе с Алексом Кушниром (НДИ) утвердила механизм компенсаций жителям, граничащих с сектором Газа населённых пунктов, за период операции "Рассвет". После интенсивных переговоров изначальная схема компенсаций была существенно улучшена и единогласно одобрена Финансовой комиссией.

Алекс Кушнир: «Операция «Рассвет» принципиально отличается от предыдущих, как в оперативном, так и в военном аспекте, а также и в вопросе взаимодействия с гражданским населением. Ещё во время операции министр финансов Авигдор Либерман заверил, что механизм компенсаций будет сформирован в ближайшие сроки, а сам процесс выплат будет простым и оперативным. Я рад тому, что нам удалось в считанные дни после окончания боевых действий утвердить механизм, который поможет сотням тысяч людей и пострадавшим бизнесам."

Ниже приведена усовершенствованная схема выплат:

- Компенсация за день отсутствия на работе увеличена с 430 до 460 шекелей.

- В населенных пунктах в радиусе 7-40 километрах от Сектора Газа, бизнесы и предприятия, которые были закрыты по директивам Управления службы тыла между 5 и 8 августа и сырьё которых испортилось за данный период (например, рестораны) получат дополнительную компенсацию в 20% помимо компенсации зарплаты.

- Период компенсаций для населенных пунктов, въезд и выезд в которые были ограничены, включает в себя даты со 2 по 9 августа, включая период в 48 часов после окончания боевых действий.

- В населенных пунктах в радиусе 0-7 километрах от Сектора Газа, в период с 5 по 8 августа оба родителя, которые были вынуждены отсутствовать на работе в период боевых действий получат компенсации заработной платы.

- В населенных пунктах в радиусе 7-40 километров от Сектора Газа компенсация будет предоставлена одному из родителей, который был вынужден отсутствовать на рабочем месте, в случае, если в семье есть ребёнок в возрасте до 14 лет.

- Под руководством министра сельского хозяйства Одеда Форера было достигнуто соглашение об упрощении компенсаций фермерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий