Разделы


суббота, 8 января 2022 г.

Элина Бардач-Ялова: «Ансамбль поддержки» Нетаниягу подрывает устои государства

Фото: пресс-служба депутата Элины Бардач-Яловой

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова сегодня приняла участие в популярной программе интервью «Шабат тарбут» в Беэр-Шеве. Отвечая на вопросы ведущего, известного журналиста Рои Каца, она заявила, что оппозиция потеряла всякие пропорции, грубо попирает парламентские нормы, и ведет себя попросту неадекватно.

«Будь я родственницей депутата Дуди Амсалема, мне было бы стыдно. Оскорблять спикера Кнессета, называть его «половой тряпкой» - такого раньше не было. Депутат Амсалем вместе с остальной частью «ансамбля поддержки» Нетаниягу подрывает устои государства. Они ведут себя совершенно недопустимо по отношению к законно избранному правительству и пытаются парализовать законодательную власть. А то, что Нетаниягу даже не пытается призвать недостойно ведущих себя депутатов от «Ликуда» к порядку, ставит под вопрос его легитимность в качестве главы оппозиции», - указала д-р Элина Бардач-Ялова.

Депутат от НДИ также разъяснила, в чем суть представленного ею законопроекта о социальных сетях. 

«Это один из немногих законов, в отношении которого в Кнессете существует консенсус. В соответствии с ним, социальные сети создадут здесь, в Израиле, систему обслуживания клиентов, которая будет заниматься обращениями пользователей, пресекать призывы к насилию, сексуальные домогательства, публикацию личной информации, оказывать техническую поддержку, например, в случае блокировки аккаунтов.», - отметила д-р Элина Бардач-Ялова.

Реагируя на замечание ведущего о том, что лидер партии НДИ Авигдор Либерман сумел добиться впечатляющих достижений на посту министра финансов и является «стабилизирующим фактором» в правящей коалиции, она ответила, что не должность определяет человека, а человек должность.

«Министр Либерман пришел на этот пост, накопив огромный опыт работы. Он умеет принимать обоснованные и однозначные решения вне зависимости от того, популярны они или нет. Он часто посещает Кнессет для того, чтобы поговорить с депутатами от разных коалиционных фракций. Тот факт, что наконец-то есть министр финансов, который слушает и слышит депутатов, вызывает к нему большую симпатию и уважение в Кнессете», - подчеркнула д-р Элина Бардач-Ялова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий