Разделы


вторник, 14 сентября 2021 г.

"Ливень" из 200-шекелевых банкнот в Беэр-Шеве: объявился хозяин 118 тысяч шекелей

Фото: Beer7.Net

Несколько месяцев назад на жителей беэр-шевского квартала "Рамот" "пролился дождь" из 200-шекелевых купюр. Водители останавливали машины и выходили на улицу, чтобы принять участие в "охоте" за деньгами вместе с прохожими.

Newsru.co.il пишет, что этому положили конец полицейские, патрулировавшие квартал "Рамот". Сотрудники правопорядка попросили присутствующих помочь им собрать деньги, чтобы затем найти их хозяина. Совместными усилиями удалось собрать почти 118 тысяч шекелей.

У владельца денег было 90 дней, чтобы объявить об их пропаже. Если в указанный срок за ними не пришел владелец, деньги бы перешли в государственную казну.

Сайт "Мако" пишет, что десятки жителей Беэр-Шевы утверждали, что это их деньги. В частности, один мужчина утверждал, что это пожертвования, собранные на операцию ребенку. По его словам, он случайно выронил мешок с деньгами в окно.

Спустя несколько дней в отделение полиции пришел бизнесмен, владелец заправочной станции и нескольких магазинов в Беэр-Шеве. Он сказал, что снял со своего банковского счета 180 тысяч шекелей, чтобы расплатиться со строительным подрядчиком. Он предоставил выписку из банка, а также записи с камер наблюдения, на которых можно увидеть, как он получает деньги в банке.

По словам предпринимателя, он передал деньги за вычетом 35 тысяч, которые были взяты на текущие расходы, одному из своих подчиненных и попросил передать их строительному подрядчику. Встреча с подрядчиком не состоялась, и работник поставил сумку с деньгами под автомобиль босса на закрытой парковке. Бизнесмен, которому надо было на следующей день отвезти жену в больницу, пропустил слова подчиненного о том, где тот оставил деньги. Только вернувшись домой после больницы, он перезвонил работнику, чтобы уточнить, где деньги, и тогда же обнаружил их пропажу.

"Мако" пишет, что по оценкам полиции жители Беэр-Шевы присвоили себе около 27 тысяч шекелей. Найти эти деньги уже не удастся.

Бизнесмен через адвоката обратился в мировой суд Беэр-Шевы с просьбой вернуть ему найденные деньги. Прокуратура, со своей стороны, заявила, что она не возражает против передачи денег заявителю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий