Разделы


вторник, 2 марта 2021 г.

Либерман: Вернуть безопасность фермерам и всем жителям Юга

Фото: пресс-служба партии НДИ

Авигдор Либерман: «В кнессете следующего созыва мы будем добиваться отмены «закона Каминица». Намерения у этого закона были хорошие, но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад».

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман совершил сегодня поездку по территории, прилегающей к сектору Газы, где встретился с фермерами из близлежащих мошавов и кибуцев.

Авигдор Либерман заявил на встрече: «Ваши проблемы не похожи на проблемы друзского сектора и не связаны с проблемами арабского сектора. Если у друзов все находится в частной собственности, то фермеры-евреи, как правило, арендуют земли. Вместо закона Каминица должны быть созданы три рабочих модели, которые будут адаптированы к нуждам различных секторов.

Сегодня я увидел израильское сельское хозяйство в самом лучшем его виде: люди встают рано утром, обрабатывают землю до последнего миллиметра у пограничного забора, работают в теплицах, производят, экспортируют. Нам нужно укреплять поселения и сельское хозяйство.

Необходимо выработать генеральный план развития сельского хозяйства на следующие 50 лет. Для этого должна быть сформирована межведомственная группа, куда войдут представители минфина, министерства инфраструктур, экономики, сельского хозяйства и министерства главы правительства. Этой группе предстоит решить вопросы рабочих резервов, включая проблему иностранных рабочих, а также обсуждать цены и квоты на водные ресурсы.

Кроме того, мы должны решительно бороться с террором против фермеров. Это понятие включает и кражу техники, оборудования или сельскохозяйственной продукции. Мы обязаны восстановить контроль за районами юга и севера и вернуть безопасность фермерам и всем жителям региона».

Комментариев нет:

Отправить комментарий