Разделы


пятница, 27 декабря 2019 г.

ККЛ-Швейцария поможет детям с ограниченными возможностями из Йерухама

Фото: пресс-служба ККЛ
На церемонии, состоявшейся во вторник, 24 декабря 2019, глава местного совета Йерухама Таль Охана вручила благодарственную грамоту представителям Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) и ККЛ-Швейцария за вклад в реализацию проектов для детей с ограниченными возможностями в Йерухаме в рамках деятельности Фонда Блума.

ЕНФ-ККЛ и ККЛ-Швейцария собрали пожертвования для местного совета Йерухама на реализацию проектов для детей с ограниченными возможностями. Средства были перечислены из Фонда Джереми Блума, швейцарского еврея, который завещал свое состояние на финансирования проектов для детей с ограниченными возможностями по всему Израилю. Его семья учредила мемориальный благотворительный фонд его имени, и каждый год в сотрудничестве с ККЛ-Швейцария финансирует различные проекты. На средства из этого фонда в Йерухаме будут организованы лечебные и профилактические группы, а также группы психологической поддержки для детей с ограниченными возможностями. Ранее детям Йерухама приходилось ездить в Беэр-Шеву и другие города, чтобы получать такие услуги.

Эдди Йосефович, представитель ККЛ-Швейцария, поблагодарил главу местного совета за благодарственную грамоту. «Как представитель ЕНФ-ККЛ и как представитель Фонда Блума, я надеюсь, что наша финансовые средства помогут детям с ограниченными возможностями и нуждающимся людям. Я передам вашу благодарность семье Блум и швейцарским еврейским организациям».

Таль Охана, глава местного совета Йерухама, сказала во время церемонии: «Я благодарю г-на Йосефовича за чуткость и доверие к Йерухаму. Надеюсь, что это начало прекрасной дружбы, целью которой является социально-экономическое развитие Йерухама. Спасибо ЕНФ-ККЛ за дружбу и поддержку».

Комментариев нет:

Отправить комментарий