Разделы


вторник, 24 декабря 2019 г.

Марк Ифраимов добился отмены сокращения числа участников программы НААЛЕ

Фото: пресс-служба депутата Марка Ифраимова
Благодаря вмешательству депутата Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Марка Ифраимова, министерство просвещения отменило сокращение числа участников программы НААЛЕ на 300 человек. Таким образом, в будущем году в программе НААЛЕ смогут принять участие 2120 подростков из разных стран мира, а не 1900, как было запланировано Минпросом.

Напомним, в начале декабря 2019 года Марк Ифраимов обратился к министру просвещения Рафи Перецу с требованием отменить ограничения на количество еврейских подростков со всего мира, которые могут участвовать в молодежной программе НААЛЕ.  В своем письме он отметил, что на протяжении более 18 лет программа НААЛЕ собирает в Израиле лучшую молодежь со всего мира.

"Недопустимо сокращать квоты для учеников, участвующих в этой программе. В результате 300 еврейских детей, которые хотят репатриироваться в Израиль, не сделают этого, оставшись жить в странах рассеяния. Это все равно, что ввести ограничения на репатриацию. Я требую, чтобы министр просвещения немедленно вмешался и вернул возможность сотням молодых людей репатриироваться в Израиль!", - подчеркнул в своем обращении Марк Ифраимов.

Следует отметить, что Марк Ифраимов сам репатриировался в Израиль в 16-летнем возрасте по программе НААЛЕ. Эта программа предоставляет школьникам, имеющим право на репатриацию, возможность завершить в Израиле среднее образование и получить израильский аттестат зрелости. Чаще всего это побуждает их родителей также репатриироваться в Израиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий