Разделы


суббота, 30 ноября 2019 г.

Зоопарк в Беэр-Шеве собирает у детей старые игрушки, чтобы порадовать животных

Фото: Beer7.net
У вас завалялись старые игрушки? Есть кто-то, кому они окажутся очень кстати. Как сообщают Вести, расположенный в Беэр-Шеве зоопарк "Негев-ZOO" вместе с компанией "Кивуним" собирают у населения игрушки для скучающих в клетках животных. Вы удивитесь, но они тоже любят поиграть в куклы, плюшевых мишек и меховых собак. Более того, эти игры зверей… развивают.

"Педагогический руководитель" животных Сефи Хореш рассказал, что большинство зверей на природе проводят время в поиске пропитания и потому постоянно заняты. Тогда как жизнь животных в зоопарках однообразна и скучна. Любому живому существу трудно существовать без дела и скучать между поднесением им готовой пищи.

К тому же при таком малоподвижном образе жизни они практически не занимаются физической активностью, теряют форму и могут заработать проблемы со здоровьем – точно как и люди.

Поэтому животным так важно иметь рядом что-то провоцирующее их на игру. Например, футбольные мячи, мягкие игрушки и куклы. Они заменяют зверям охоту, позволяют имитировать деятельность, свойственную животным на природе, и тем самым поддерживают их ментальное и физическое здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий