Разделы


пятница, 22 ноября 2019 г.

Подписано коллективное соглашение на электростанции в Мишор-Ротем

Фото: пресс-служба Гистадрута
Гистадрут и электростанция «OPC-Energy» подписали коллективное соглашение, охватывающее десятки работников электростанции, расположенной в Мишор-Ротем  близ  Димоны. Это второе соглашение, продлевающее и обновляющее предыдущее, подписанное в 2015 году. Новое соглашение будет действовать в течение четырех лет.

«OPC Energy» - компания, занимающаяся строительством и эксплуатацией электростанций и объектов по производству электроэнергии в Израиле. Станция в Мишор-Ротем вырабатывает около 5% от общей потребности страны в электроэнергии. Соглашение относится, в частности, к операторам, техническим работникам, вспомогательному персоналу, а также к работникам обслуживания.

В рамках соглашения работники получат повышение заработной платы в среднем на 20% за время действия соглашения и ежегодные премиальные выплаты. Кроме того, на 30% будут увеличены пенсионные отчисления для работающих посменно, а также вырастут отпускные и оплата дней на  оздоровление. В рамках соглашения предусмотрена выплата работникам стипендий на обучение их детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий