Разделы


четверг, 26 сентября 2019 г.

ЕНФ-ККЛ откроет для молодежи Арада путь к карьере в сфере высоких технологий

Фото: пресс-служба ККЛ
Во вторник, 24 сентября 2019 года в Араде стартовал проект «ККЛ-тек», направленный на подготовку молодежи города к работе в сфере высоких технологий. Проект осуществляет Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) совместно с концерном хайтека Red-Bynet Group и муниципалитетом Арада.

Цели данной инициативы – развивать периферию, создавать стимулы для молодежи остаться жить на периферии, повышение качества рынка труда и привлечение на периферию компаний из сферы высоких технологий. Проект рассчитан на демобилизованных солдат, как жителей Арада, так и иногородних. Более того, жители других городов получат целый ряд стимулов для переезда в Арад. Демобилизованные солдаты получат специальные стипендии на оплату учебы в Открытом университете со специализацией в программировании DevOps до получения первой степени. Также им будут оплачиваться дополнительные занятия и репетиторы. Каждый студент получает гарантию на трудоустройство сразу по окончании учебы в одной из 20 компаний высоких технологий, входящих в Red-Bynet Group, или других компаний, которые присоединятся в будущем к этой инициативе.

Во время мероприятия во вторник был открыт кампус Bynet в Араде, здесь будет проходить учеба, профессиональная подготовка и работа участников проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий