Разделы


среда, 7 августа 2019 г.

Забастовка в компании «Ринкем» в Неот Ховав

Фото: пресс-служба Гистадрута
Десятки работников  компании «Ринкем» начали забастовку, протестуя против незаконного преследования членов рабочего комитета со стороны руководства компании и помех объединению работников в профсоюз.

Компания «Ринкем» расположена в Неот Ховав и является складом завода «Интел» в Кирьят-Гате, поставляющим на завод химикалии, необходимые для производственного процесса. Около 40 сотрудников «Ринкем» недавно вступили в Гистадрут, и около месяца назад в компании было объявлено состояние трудового конфликта, в связи с затягиванием администрацией переговоров о заключении первого коллективного договора.

Теперь, в период ведения переговоров между представителями работников и руководством компании, председатель рабочего комитета был приглашен для дисциплинарного расследования, а другой член рабочего комитета - для слушания перед увольнением, оба - без какой-либо реальной причины или предлога. Напомним, что преследование работников только за то, что они являются активистами объединения в профсоюз, запрещено законом, как указано в вердикте по прецедентному «делу «Пелефон».

Работники  блокировали въездные ворота на территорию компании. Наряду с забастовкой, Гистадрут взвешивает дальнейшие шаги против действий руководства. Следует отметить, что по мере продолжения забастовка работников  может оказать непосредственное влияние на весь производственный процесс на заводе «Интел» в Кирьят-Гате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий