Разделы


понедельник, 22 июля 2019 г.

Ханийя благодарит Израиль в центре Тель-Авива

Фото предоставлено авторами материала
Сегодня утром на самых оживленных перекрестках Тель-Авива появились огромные билборды с полуголым лидером ХАМАСа Исмаилом Ханией, благодарящим Израиль за трусость.

Билборды имитируют почтовую открытку, которую якобы рассылает глава террористов Газы с пляжа, у чемодана с долларами, всем израильтянам с надписью: "Шукран Ишраил, ана бахибах! Исмаил" ("Спасибо, Израиль, я люблю тебя! Исмаил").



Это начало агитационной кампании проекта "Победа Израиля", лозунг которой тоже помещен на рекламных щитах: "Хватит бояться! Требуем победы Израиля!"

Появление провокационных билбордов на ряде самых оживленных перекрестках Тель-Авива (в частности, на развязках А-Шалом и Ла-Гардия, пересечении проспекта Менахема Бегина и улицы Хашмонаим), приуроченное к визиту руководства ХАМАСа в Иран и новому переводу наличных террористам Газы, даст старт целому ряду публичных мероприятий проекта "Победа Израиля". Цель кампании: вывести в центр общественной повестки дня требование большинства израильтян перейти от политики умиротворения террористов к политике усмирения их – однозначной и очевидной победы. Пользуясь аналогией, известной большинству выходцев из бывшего СССР, - вывести эту позицию из салонов квартир на улицу. Это требование должны услышать и действующие политики, и те, кто сейчас претендуют на управление страной, и армия, и руководство всей системы безопасности. Идеология победы базируется на том, чтобы заставить врагов принять условия Израиля в урегулировании конфликта посредством военных, экономических и дипломатических мер. Это идет вразрез с уступками, примирением с террористическими организациями и их пособниками, подчинению прессингу международного сообщества.

Такой подход основывается на уроках истории, свидетельствующих, что конфликты прекращаются, только когда одна из сторон потерпела поражение и сдалась. Поэтому конфликт с палестинцами и их сторонниками закончится только после того, как палестинцы признают поражение. Окончание конфликта может быть достигнуто только лишь после победы Израиля.

Проект "Победа Израиля" - это общественное движение, возглавляемое "Ближневосточным форумом" - неполитической организацией, членами которой являются семьи погибших, жители Юга, резервисты, ветераны ЦАХАЛа и спецслужб, ученые и гражданские активисты, принадлежащие к разным направлениям израильского политического спектра, а также не отождествляющих себя с какой-либо из партий.

"Проект "Победа Израиля", - говорит директор "Ближневосточного форума" Грэг Роман – объединяет людей и организации, которые устали от политики урегулирования на позициях слабости и уступок, они стремятся положить конец конфликту другим путем. Если палестинцы не согласятся на урегулирование, устраивающее нас, надо заставить их принять условия Израиля силой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий