Разделы


среда, 22 мая 2019 г.

Заключен коллективный договор на заводе «Перриго» в Йерухаме


Фото: пресс-служба Гистадрута
Гистадрут, руководство фармацевтической фирмы «Перриго Иерухам» и рабочий комитет предприятия подписали специальный коллективный договор, который регулирует условия занятости и заработную плату работников после того, как вступит в силу договор о продаже предприятия.

Переговоры по достижению соглашения еще до завершения продажи проводились  для обеспечения непрерывности прав работников после завершения сделки. Лишь месяц назад руководство компании объявило об отзыве договоренностей между сторонами по вопросу о продаже. Тогда председатель регионального отделения Гистадрута в Центральном Негеве Армонд Ланкри объявил состояние трудового конфликта. Теперь, после завершения переговорного процесса к удовлетворению сторон и при полном сотрудничестве было подписано соглашение, в частности, о том, что права работников завода в рамках коллективного соглашения будут полностью сохранены с передачей права собственности на завод.

В соглашении оговорено, что сохранят свою силу коллективные соглашения и все договоренности, действовавшие до продажи. После продажи все работники получат единовременные выплаты по случаю сделки в размере до 70 тысяч шекелей,  в зависимости от стажа работы,  и в общей сумме около 10 миллионов шекелей.
 Администрация заявила в соглашении о своих обязательствах перед заводом и научно-исследовательским центром не переносить и не сокращать деятельность завода в Йерухаме в течение ближайших пяти лет.

В рамках коллективного соглашения договорено, что период действия нынешнего коллективного договора будет продлен еще на два года до 31 марта 2021 года, и что работники, имеющие статус постоянных (квиют) будут получать ежегодную прибавку к зарплате в размере 4,25% в год.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий