Разделы


вторник, 8 января 2019 г.

Либерман: Одной рукой правительство подкармливает ХАМАС, другой – как бы грозит ему

Фото: пресс-служба полиции
Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман выразил надежду на то, что решение о премьера прекратить поставки в Газу чемоданов, набитых миллионами долларов – окончательное и не продиктовано соображениями электоральной выгоды.

«Вызывает сожаление, что Нетаниягу слишком долго шел к пониманию простого факта: Израиль обязан прекратить финансировать террор, отнимающий жизни у его граждан. Искренне надеюсь, что на следующий день после выборов он не возобновит преступную практику выплаты «отступных» ХАМАСу. Любые послабления террористам должны быть обусловлены возвращением наших пленных», - заявил Авигдор Либерман.

Ранее, реагируя на ракетный обстрел Ашкелона, бывший глава оборонного ведомства заявил, что одной рукой правительство подкармливает ХАМАС, другой – как бы грозит ему.

«Нет последовательной политики, нет четких планов, нет готовности пресечь хамасовский террор. Инициатива отсутствует, реакция какая-то вялая. Что называется, и коня потерять, и убитым быть…», - сказал Авигдор Либерман.

По словам главы партии НДИ, сегодня утром министры военно-политического кабинета в очередной раз выступали с воинственными заявлениями в отношении ХАМАСа, но главари террористов, в лучшем случае, просто смеются над ними.

«На деле, после двух обстрелов израильской территории, террористы ХАМАСа получили 30 миллионов долларов наличными, и скоро получат еще 15 миллионов. Территория рыболовства для Газы увеличена до 12 миль. Поставка электричества в сектор увеличена с 4 до 12 часов. Главари террора спокойно разгуливают по Газе, свободно призывая к убийствам евреев. Это полное банкротство нынешнего правительства. Оно предпочитает сотрясать воздух кулаками и избегать конкретных жестких действий. Задабривая ХАМАС, Нетаниягу приближает линию фронта к центру Израиля. Сегодня Ашкелон - завтра Тель-Авив», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий